PATENTA2-THE ROCK MACHINE- VILLA MERCEDES (SAN LUIS )
   
  PATENTA2 "The Rock Machine"
  FECHAS DE CONCIERTOS
 

     PATENTA2    

Próximos eventos





Noviembre 2008
Sábado 8 de Noviembre de 2008


Judas Priest

 

Luna Park
Buenos Aires, Argentina


Domingo 9 de Noviembre de 2008




Judas Priest

 

Luna Park 

buenos Aires
, Argentina

 


Noviembre 2008
Miércoles 12 de Noviembre de 2008
Judas Priest

 

Teatro do Bourbon Country
Porto Alegre, Brasil 



 
Viernes 14 de Noviembre de 2008
Judas Priest

 

Citibank Hall
Río de Janeiro, Brasil 



 

Sábado 15 de Noviembre de 2008
Judas Priest

 

Credicard Hall
São Paulo, Brasil 




 

Domingo 16 de Noviembre de 2008
Judas Priest

 

Credicard Hall
São Paulo, Brasil 



A

Febrero 2009
Martes 10 de Febrero de 2009
Priest Feast en The O2

Judas Priest, Megadeth, Testament

The O2
Dublín, Irlanda 



 

judas priest, megadeth, testament en Odyssey Arena

Judas Priest

Odyssey Arena
Belfast, Reino Unido 



 

Miércoles 11 de Febrero de 2009
Priest Feast en Odyssey Arena

Judas Priest, Megadeth, Testament

Odyssey Arena
Belfast, Reino Unido 



 

Viernes 13 de Febrero de 2009
Priest Feast en Sheffield Arena

Judas Priest, Megadeth, Testament

Sheffield Arena
Sheffield, Reino Unido 




 

Sábado 14 de Febrero de 2009
Priest Feast en LG Arena

Judas Priest, Megadeth, Testament

LG Arena
Birmingham, Reino Unido 



 

Priest Feast en National Exhibition Centre

Judas Priest, Megadeth, Testament

National Exhibition Centre
Birmingham, Reino Unido 



 

Lunes 16 de Febrero de 2009
Priest Feast en S.E.C.C.

Judas Priest, Megadeth, Testament

S.E.C.C.
Glasgow, Reino Unido 




 

Martes 17 de Febrero de 2009
Priest Feast en Manchester Evening News Arena

Judas Priest, Megadeth, Testament

Manchester Evening News Arena
Manchester, Reino Unido 



 

Miércoles 18 de Febrero de 2009
Priest Feast en Trent FM Arena Nottingham

Judas Priest, Megadeth, Testament

Trent FM Arena Nottingham
Nottingham, Reino Unido 



 

Viernes 20 de Febrero de 2009
Priest Feast en Cardiff International Arena

Judas Priest, Megadeth, Testament

Cardiff International Arena
Cardiff, Reino Unido 



 

Sábado 21 de Febrero de 2009
Priest Feast en Wembley Arena

Judas Priest, Megadeth, Testament

Wembley Arena
Londres, Reino Unido 



 

Martes 24 de Febrero de 2009
Priest Feast en Westfalenhallen

Judas Priest, Megadeth, Testament

Westfalenhallen
Dortmund, Alemania 




 

Miércoles 25 de Febrero de 2009
Priest Feast en JAKO-Arena

Judas Priest, Megadeth, Testament

JAKO-Arena
Bamberg, Alemania 



 

Jueves 26 de Febrero de 2009
Priest Feast en Max-Schmeling-Halle

Judas Priest, Megadeth, Testament

Max-Schmeling-Halle
Berlín, Alemania 



 

Sábado 28 de Febrero de 2009
Priest Feast en Globen

Judas Priest, Megadeth, Testament

Globen
Estocolmo, Suecia 



 

Marzo 2009
Domingo 1 de Marzo de 2009
Priest Feast en Scandinavium

Judas Priest, Megadeth, Testament

Scandinavium
Gotemburgo, Suecia 


 

Martes 3 de Marzo de 2009
Priest Feast en Forum Horsens

Judas Priest, Megadeth, Testament

Forum Horsens
Horsens, Dinamarca 



 

Miércoles 4 de Marzo de 2009
Priest Feast en Malmö Arena

Judas Priest, Megadeth, Testament

Malmö Arena
Malmö, Suecia 



 

Viernes 6 de Marzo de 2009
Priest Feast en Alsterdorfer Sporthalle

Judas Priest, Megadeth, Testament

Alsterdorfer Sporthalle
Hamburgo, Alemania 



 

Sábado 7 de Marzo de 2009
Priest Feast en Stadthalle

Judas Priest, Megadeth, Testament

Stadthalle
Offenbach, Alemania 



 

Domingo 8 de Marzo de 2009
Priest Feast en Porsche-Arena

Judas Priest, Megadeth, Testament

Porsche-Arena
Stuttgart, Alemania 


 

Martes 10 de Marzo de 2009
Priest Feast en PalaSHARP

Judas Priest, Megadeth, Testament

PalaSHARP
Milán, Italia 



 

Miércoles 11 de Marzo de 2009
Judas Priest

Megadeth, Testament

Tägerhard
Suiza 



 

Viernes 13 de Marzo de 2009
Priest Feast en Velodromo de Anoeta

Judas Priest, Megadeth, Testament

Velodromo de Anoeta
España 


 
Sábado 14 de Marzo de 2009
Priest Feast 09 en Plaza de Toros

Judas Priest, Megadeth, Testament

Plaza de Toros
Zaragoza, España 



 

Domingo 15 de Marzo de 2009
Priest Feast en La Cubierta

Judas Priest, Megadeth, Testament

La Cubierta
Madrid, España 



 
Megadeth

Judas Priest, Testament

Bulevar, La Cubierta de Leganés
Madrid, España 



 
Martes 17 de Marzo de 2009
Priest Feast en Pavilhão Atlântico

Judas Priest, Megadeth, Testament

Pavilhão Atlântico
Lisboa, Portugal 



 
Jueves 19 de Marzo de 2009
Judas Priest

Megadeth, Testament

Pavelló Olímpic de Badalona
Barcelona, España 



 
Sábado 21 de Marzo de 2009
Judas Priest

Megadeth, Testament

Le Zénith
París, Francia 



 
Domingo 22 de Marzo de 2009
Judas Priest

Megadeth, Testament

Vorst Nationaal / Forest National
Bruselas, Bélgica 



 

Lunes 23 de Marzo de 2009
Judas Priest

Megadeth, Testament

Heineken Music Hall
Amsterdam, Países Bajos 




     PATENTA2    


Así es, Fechas de la Gira Europea que aún no tiene nombre, presentando su nuevo CD Black Ice.

Fechas:

18 Feb 2009 Oslo NO Telenor Arena

20 Feb 2009 Stockholm SE The Globe

05 Mar 2009 Leipzig DE Halle 1

07 Mar 2009 Dusseldorf DE ISS Dome

09 Mar 2009 Oberhausen DE KoPi Arena

11 Mar 2009 Bremen DE AWD Dome

15 Mar 2009 Dortmund DE Westfallenhalle

17 Mar 2009 Prague CZ O2 Arena

19 Mar 2009 Milan IT Datch Forum

23 Mar 2009 Budapest HU Papp László Budapest Sportarena

25 Mar 2009 Frankfurt DE Festhalle

27 Mar 2009 Munich DE Olympiahalle

31 Mar 2009 Barcelona ES Palau Sant Jordi (Justo cae cumpleaños de Angus  )

02 Apr 2009 Madrid ES Palacio de los Deportes

ESPERO Y VENGAN A LA ARGENTINA!!!!!
REALMENTE ES UNA ANSIEDAD TERRIBLE
 Y PREOCUPA EL ECHO 
DE NO SABER NINGUNA 
FECHA ONFIRMADA EN 
ARGENTINA PERO BUENO...
SE QUE ELLOS VAN A VENIR...
PATENTA2 CONFIA CIEGAMENTE EN ELLOS


Angus, Malcolm, Brian, Cliff, Phil.... No nos fallen!! 

 

                                                                                                                                                       

     PATENTA2    

ACA LES DEJO ALGUNAS DE LAS FECHAS DE CONCIERTOS QUE 
ENCONTRE EN LA WEB DE CAPITAL Y PROVINCIA DE BSAS...
FATAN LO SE PERO ES CON ESTO PARA EMPEZAR ...
ES TODO EL CRONOGRAMA DE NOVIEMBRE.

ESPERO LES SIRVA


NOVIEMBRE 2008

07/11/2008 a las 21:00 Hs. Ratones Paranoicos - En Estadio Pepsi Music (Capital Federal)

07/11/2008 a las 21:00 Hs. Ella es tan cargosa - En La Trastienda (San Telmo)


07/11/2008 a las 21:00 Hs. Bulldog - En 565 (La Plata)

07/11/2008 a las 19:00 Hs. Smitten - En Teatro Roxy (Colegiales)

07/11/2008 a las 21:30 Hs. Bufones Dementes - En Jet-Set Retro (Escobar, Prov. Bs.As)

 

07/11/2008 a las 21:00 Hs. Nine Lives - En City Bar - Pilar (Pilar)

07/11/2008 a las 22:00 Hs. Culpables Directos - En Melonio (Capital Federal)


07/11/2008 a las 17:00 Hs. Carcass - En El Teatro Flores (Flores)


08/11/2008 a las 20:00 Hs. La Mancha de Rolando - En Estadio Pepsi Music (Capital Federal)

08/11/2008 Creamfields Bs As 2008 - En Autodromo de Buenos Aires


08/11/2008 a las 19:00 Hs. La Mocosa - En Teatro Roxy (Colegiales)


08/11/2008 a las 19:00 Hs. Expulsados - En El Teatro Flores (Flores)

08/11/2008 a las 21:30 Hs. Judas Priest - En Estadio Luna Park (Capital Federal)

08/11/2008 a las 20:00 Hs. MamaBirra - En El Teatrito (Capital Federal)

08/11/2008 a las 23:00 Hs. La Sufructuosa - En Teatro "El Artefacto"

08/11/2008 a las 01:30 Hs. Viejos zorros - En Drums (Avellaneda)

08/11/2008 a las 21:30 Hs. Gazpacho - En Estudio Bar, 8 y 42, La Plata.

08/11/2008 a las 12:00 Hs. 2da Convención “Arte Tattoo 2008” - En Ciudad Cultural Konex (Capital Federal)


08/11/2008 a las 23:00 Hs. Bela Lugosi - En Kamchatka - Zerboni y el rio - San Antonio de Areco

08/11/2008 a las 14:00 Hs. Los Pérez García - En Polideportivo Gorki Graña - Santa María de Oro 3530 - Castelar

 

08/11/2008 a las 22:00 Hs. La Perra Que Los Pario - En Casa De La Juventud, Zeballos 728, Avellaneda

08/11/2008 a las 19:00 Hs. Cabezones - En City Bar Pilar (Pilar)

08/11/2008 a las 22:00 Hs. Black Doors - En Oktubre (Garin)

08/11/2008 a las 23:00 Hs. Dread Mar I - En Balón Rojo (Maschwitz)

 

08/11/2008 a las 21:00 Hs. La Piruchos Bondis Band - En DUB Club (Capital Federal)

08/11/2008 a las 21:00 Hs. Catupecu Machu - En Complejo MINNA – Santa Fe.

08/11/2008 a las 18:00 Hs. Kapanga - En Estadio Moron

 

09/11/2008 a las 12:00 Hs. 2da Convención “Arte Tattoo 2008” - En Ciudad Cultural Konex (Capital Federal)

09/11/2008 a las 21:30 Hs. Judas Priest - En Estadio Luna Park (Capital Federal)

09/11/2008 a las 21:00 Hs. Nonpalidece - En Gap (Mar Del Plata)

09/11/2008 a las 20:00 Hs. Cielo Razzo - En Club Libertad (Berazategui)

 

11/11/2008 a las 20:00 Hs. Ro Vitale - En The Roxy Bar (Capital Federal)

 

12/11/2008 a las 20:30 Hs. Volador G - En La Trastienda (San Telmo)


13/11/2008 a las 22:00 Hs. Carajo - En Elvis Bar (Rio Cuarto)

13/11/2008 a las 20:00 Hs. CARINA ALFIE - En La colorada (Caballito)

13/11/2008 a las 21:00 Hs. Pereza - En La Trastienda (San Telmo)

 

14/11/2008 a las 20 Hs. Ratones Paranoicos - En Captain Blue XL (Cordoba Capital)


14/11/2008 a las 19:00 Hs. O'Connor - En El Teatro Flores (Flores)

14/11/2008 a las 23:00 Hs. Carajo - En Captain Blue (Capital)

14/11/2008 a las 20 Hs. VIKINGO - En Green Hell Club (Villa Devoto)

14/11/2008 a las 21:00 Hs. Los Estelares - En Teatro Opera (Capital Federal)

14/11/2008 a las 24:00 Hs. Viticus - En La Trastienda (San Telmo)

14/11/2008 a las 21:00 Hs. Los Juacos - En Super Rock (Capital Federal)

14/11/2008 a las 20:00 Hs. Ojas - En Auditorio Sur (Temperley)

14/11/2008 a las 20:00 Hs. 3 DE CORAZÓN - En Auditorio Sur (Temperley)

14/11/2008 a las 21:00 Hs. Asesinos Cereales - En Cerveza Club (Ramos Mejía)

 

15/11/2008 a las 19:00 Hs. Once Tiros - En Teatro Roxy (Colegiales)

15/11/2008 a las 20:00 Hs. O'Connor - En Maderock (Berazategui)

15/11/2008 a las 21:00 Hs. Virus - En La Trastienda (San Telmo)

15/11/2008 a las 22:00 Hs. La Mississippi - En El Condado (Capital Federal)

15/11/2008 a las 20:30 Hs. Los Autenticos Decadentes - En Teatro Opera (Capital Federal)

15/11/2008 a las 24:00 Hs. Skay Beilinson - En Elsieland (Quilmes)

15/11/2008 a las 22:00 Hs. Los Gardelitos - En Captain Blue XL (Cordoba Capital)

15/11/2008 a las 20:00 Hs. Attaque 77 - En City Show (Pilar)

15/11/2008 a las 21:00 Hs. PAMPA YAKUZA - En Cerveza Club (Ramos Mejía)


16/11/2008 a las 18:00 Hs. Nueva Etica - En Teatro Roxy (Colegiales)

16/11/2008 a las 16:00 Hs. Juana la loca - En explanada-CIUDAD DE LAS ARTES


16/11/2008 a las 20:30 Hs. Los Autenticos Decadentes - En Teatro Opera (Capital Federal)

 

21/11/2008 a las 20:00 Hs. NIHILISMO - En Salon Pueyrredon (Capital Federal)

21/11/2008 a las 18:00 Hs. Nightwish - En Estadio Pepsi Music (Capital Federal)


21/11/2008 a las 21:00 Hs. Queen - En Estadio Velez (Capital Federal)


21/11/2008 a las 18:00 Hs. BARRIOS BAJOS - En Super Rock (Capital Federal)

 

22/11/2008 a las 19:00 Hs. Cigarro Mojado - En Sira Pub (Olivos)

22/11/2008 a las 20:00 Hs. VIKINGO - En Club 66 (Adrogue)

22/11/2008 a las 24:00 Hs. El Soldado - En La Trastienda (San Telmo)

22/11/2008 a las 22:00 Hs. La Mississippi - En El Condado (Capital Federal)


22/11/2008 a las 19:00 Hs. Pier - En El Teatro Flores (Flores)

22/11/2008 a las 23:00 Hs. NATIVO - En Balón Rojo (Maschwitz)


22/11/2008 a las 18:00 Hs. La billy - En XLR Club (San Miguel)

22/11/2008 a las 23:30 Hs. Superlogico - En Cerveza Club (Ramos Mejía)


27/11/2008 a las 19:00 Hs. Divididos - En El Teatro Flores (Flores)

 

28/11/2008 a las 22:00 Hs. Expulsados - En El Sotano (Rosario)

28/11/2008 a las 18:00 Hs. Viejo Empedrado - En Super Rock (Capital Federal)

28/11/2008 a las 21:30 Hs. Gazpacho: Fiesta Soul Max! - En Tren de la Costa, Vicente Lopez.

28/11/2008 a las 19:00 Hs. Divididos - En El Teatro Flores (Flores)

28/11/2008 a las 22:00 Hs. Los Gardelitos - En Gap (Mar Del Plata)


28/11/2008 a las 22:30 Hs. O'Connor - En Cerveza Club (Ramos Mejía)

 

29/11/2008 a las 20:00 Hs. Ska-P - En Club Ciudad de Buenos Aires (Capital Federal)


29/11/2008 a las 19:00 Hs. Viejo Empedrado - En Super Rock (Capital Federal)

29/11/2008 a las 19:00 Hs. Las Pastillas Del Abuelo - En Estadio Cubierto Malvinas Argentinas (Capital Federal)


29/11/2008 a las 20:00 Hs. CONVIDO - En Salon Pueyrredon (Capital Federal)

 

29/11/2008 a las 19:00 Hs. FESTIVAL DE ROCK CON: COLA DE PATO, LA BERISO, LA GUAPA Y RAVIOLES - En El Teatro Flores (Flores)

29/11/2008 a las 19:30 Hs. Los Pericos - En La Trastienda (Capital Federal)

29/11/2008 a las 21:00 Hs. Villanos - En Teatro ND Ateneo (Capital Federal)

 

 
  Ya visitaron la pagina de patentados... 41923 visitantes¡GRACIAS POR TODO!
PATENTA2 "The Rock Machine" no fomenta la piratería, ni la copia ilegal de material registrado. Las letras y los videos expuestos en este sitio son propiedad de su/s respectivo/s autor/es.
Las imágenes de esta pagina han sido obtenidas de medios públicos.
Los videos que se encuentran disponibles en este sitio son un servicio proporcionado por YouTube.
PATENTA2 "The Rock Machine" no se responsabiliza por daños que puedan causar dichas imagenes y/o videos
 
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
PATENTA2-THE ROCK MACHINE - VILLA MERCEDES (SAN LUIS )